Über Uns

Viktoria Ginkel

Koordinatorin Demenznetzwerk Donnersbergkreis

Klinik für Psychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Pfalzklinikum – AdöR

Krankenhausstraße 10

67806 Rockenhausen


Bei Fragen rund um das Thema Demenz erreichen sie mich Montag bis Donnerstag von 9:00- 12:00 Uhr telefonisch unter

06381/ 920-980

oder per E-Mail an

viktoria.ginkel@pfalzklinikum.de.




Kreisvolkshochschule

Michaela Baumrucker

Postadresse:

Uhlandstr. 2 67292 Kirchheimbolanden

Tel: 06352/ 710-181

Fax: 06352/ 710-257

mbaumrucker@donnersberg.de

kvhs@donnersberg.de

Kreisverwaltung Donnersbergkreis

Eva Hoffmann

Oberregierungsrätin


Kreisverwaltung Donnersbergkreis

Petra Vatter

Psychiatriekoordination

Abteilung Recht,Gesundheit,Ausländerbehörde/

Referat Gesundheitswesen

Uhlandstr. 2

67292 Kirchheimbolanden

Tel: 06352/710-515

Fax: 06352/710-520

E-Mail: pvatter@donnersberg.de

Pfalzklinikum Rockenhausen

Grit Landua

Regionalleiterin Pflege

Klinik für Psychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie Rockenhausen

Krankenhausstr. 10

67806 Rockenhausen

Tel: 06361 4595-2384

grit.landua@pfalzklinikum.de

Pfalzklinikum Rockenhausen

Hanns-Justus Jaenecke

Leitender Oberarzt

Demenzambulanz

Klinik für Psychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie Rockenhausen

Krankenhausstr. 10

67806 Rockenhausen

Tel: 06361 4595-2340


Pflegestützpunkt Donnersbergkreis-Ost

Marita Bohn

Vorstadt 1

67292 Kirchheimbolanden

Telefon: 06352/7190619

Fax: 06352/7190621

marita.bohn@pflegestuetzpunkte-rlp.de

Pflegestützpunkt Donnersbergkreis-West

Simone Keller

Rognacallee 10

67806 Rockenhausen

Telefon: 06361 45907-39

Fax: 06357/4590747

simone.keller@pflegestuetzpunkte-rlp.de

Katja Scheid

Telefon: 06352 71906-18

katja.scheid@pflegestuetzpunkte-rlp.de





Ökumenische Sozialstation Rockenhausen

Romy Heblich

Leiterin Mobiler Sozialer Dienst und Tagesbetreuung

Telefon: 06361 9290-16

Fax: 06361 9290-10

heblich@diesozialstation.de


ZOAR- Seniorenresidenz Kirchheimbolanden

Martina Degen

Einrichtungsleitung

Seniorenresidenz Kirchheimbolanden GmbH

Schlossplatz 3

67292 Kirchheimbolanden

Telefon: 06352/713-300

Fax: 06352/713-100

martina.degen@zoar.de

Westpfalz-Klinikum

Katja Brück-Hansen

Stv. Pflegedirektorin

Westpfalz-Klinikum

Standort III Kirchheimbolanden

Standort IV Rockenhausen

Telefon: 06352/ 405 240

kbrueckhansen@westpfalz-klinikum.de

Westpfalz-Klinikum

Ulrike Dömkes

Koordinatorin Pflegedirektionsleitung I Pflegeüberleitung

Telefon: 06352/405 3803

udoemckes@westpfalz-klinikum.de



Diese Inhalte sind von den jeweiligen Netzwerkpartnern zur Verfügung gestellt worden.

Fotoverweise: Pixabay & Netzwerkpartner

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die weitere Nutzung stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Einverstanden